LM1× 浦(NTT東日本東京)
1位通過!!準決勝 A/B進出です。

LW4× 内山(デンソー)・森本(関西電力RC)
     熊倉・堀端(早稲田大)
4位でした。9月4日の決勝へ進みます!

LW2× 青山(慶応義塾大)・福田(三洋電機洲本)
3位でした。準決勝 A/Bに進みます。
〜青山さんは、瀬田中出身で正太の同級生〜

LM2× 須田(アイリスオーヤマ)・武田(ダイキ)
堂々の1位通過。準決勝 A/Bへ進みます。

LM4− 小畑(三洋電機洲本)・田邉(NTT東日本東京)
     山崎(中部電力)・東山(JINZU.SC)
3位でした。準決勝 A/Bへ進みます。

結果詳細は・・




  ///////////////////////////////////////////////////////
    
     2005年FISA世界ボート選手権 メールマガジン  
                    第11号<2005.8.31>

発行:日本ボート協会2005広報プロジェクトチーム   
    
  ///////////////////////////////////////////////////////

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
★本日の結果
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
8月31日(第3日目) 敗者復活


LW1× 9:42発艇 2位以上が準決勝
林(デンソー)
1 GER 1:49.95 (2) 3:41.85 (1) 5:34.46 (1) 7:29.00 2
2 USA 1:52.20 (5) 3:43.90 (2) 5:38.38 (2) 7:33.88 3
3 DEN 1:49.55 (1) 3:45.66 (3) 5:44.10 (4) 7:40.68 4
4 JPN 1:51.38 (4) 3:46.40 (5) 5:43.80 (3) 7:40.90 5
5 TUN 1:50.41 (3) 3:46.02 (4) 5:47.92 (5) 7:49.20 1
4位でした。準決勝 C/Dに進みます。

LM1× 10:00発艇 2位以上が準決勝
浦(NTT東日本東京)
1 JPN 1:39.14 (2) 3:21.84 (2) 5:04.89 (1) 6:46.52 4
2 GUA 1:38.83 (1) 3:21.54 (1) 5:05.38 (2) 6:47.40 3
3 DEN 1:40.39 (4) 3:23.97 (4) 5:08.14 (3) 6:49.35 2
4 HKG 1:39.83 (3) 3:23.67 (3) 5:08.46 (4) 6:57.61 1
5 PLE 1:42.11 (5) 3:28.33 (5) 5:17.56 (5) 7:06.39 5
6 MAS 1:51.83 (6) 3:52.55 (6) 5:53.83 (6) 7:51.66 6
1位通過!!準決勝 A/B進出です。

W2× 10:54発艇 2位以上が決勝
河崎(明治大)・玉川(早稲田大)
1 GER 1:37.88 (2) 3:18.09 (1) 5:00.26 (1) 6:42.76 2
2 ITA 1:38.24 (3) 3:18.65 (2) 5:01.68 (2) 6:45.65 3
3 BLR 1:37.17 (1) 3:18.65 (2) 5:05.69 (3) 6:50.35 4
4 JPN 1:45.02 (5) 3:33.88 (5) 5:23.88 (5) 7:09.94 1
5 KOR 1:42.90 (4) 3:30.27 (4) 5:22.00 (4) 7:10.07 5
4位でした。9月3日の順位決定(Final B)に進みます。

M2× 11:06発艇 2位以上が準決勝
児玉(NTT東日本東京)・西村(東レ滋賀)
1 BUL 1:30.20 (2) 3:02.55 (1) 4:36.00 (1) 6:08.49 4
2 USA 1:31.21 (4) 3:03.76 (3) 4:38.14 (2) 6:09.85 3
3 NOR 1:32.14 (5) 3:05.55 (5) 4:39.23 (4) 6:10.67 5
4 SUI 1:29.81 (1) 3:04.35 (4) 4:38.65 (3) 6:11.27 6
5 EST 1:30.64 (3) 3:03.11 (2) 4:40.41 (5) 6:17.06 2
6 JPN 1:34.26 (6) 3:12.00 (6) 4:50.77 (6) 6:31.46 1
6位でした。準決勝 C/Dに進みます。

M4− 11:30発艇 3位以上が準決勝
澤津(名古屋工業大)・東(中部電力)
千葉・溝口(NTT東日本東京)
1 CAN 1:23.95 (1) 2:49.69 (1) 4:17.10 (1) 5:45.27 4
2 AUS 1:26.10 (4) 2:52.17 (3) 4:20.69 (3) 5:47.03 3
3 POL 1:24.61 (2) 2:50.96 (2) 4:19.95 (2) 5:48.80 6
4 SUI 1:25.36 (3) 2:53.11 (4) 4:23.08 (4) 5:50.77 5
5 JPN 1:28.87 (5) 3:00.36 (5) 4:33.90 (5) 6:07.07 1
5位でした。9月2日の順位決定(Final C)に進みます。

LM2− 11:36発艇 3位以上が準決勝
奥村(トヨタ紡織)・長谷(中部電力)
1 NED 1:33.75 (1) 3:09.73 (1) 4:48.32 (1) 6:26.61 4
2 AUS 1:34.31 (2) 3:10.94 (2) 4:50.46 (2) 6:28.00 3
3 IRL 1:35.04 (3) 3:11.73 (3) 4:51.91 (3) 6:28.60 5
4 GER 1:36.67 (5) 3:13.32 (4) 4:53.07 (4) 6:29.29 2
5 JPN 1:36.17 (4) 3:15.96 (5) 4:56.49 (5) 6:34.75 1
5位でした。9月2日の順位決定(Final C)に進みます。

LW4× 11:42発艇 4位以上が決勝へ
内山(デンソー)・森本(関西電力RC)
熊倉・堀端(早稲田大)
1 GBR 1:32.93 (1) 3:07.32 (1) 4:43.67 (1) 6:19.86 4
2 FRA 1:33.79 (2) 3:08.41 (2) 4:45.76 (2) 6:21.53 3
3 NED 1:34.28 (3) 3:08.77 (3) 4:46.93 (3) 6:22.31 5
4 JPN 1:35.47 (5) 3:10.93 (5) 4:48.97 (5) 6:26.26 2
5 USA 1:34.96 (4) 3:09.93 (4) 4:48.39 (4) 6:26.40 1
4位でした。9月4日の決勝へ進みます!

LM4× 11:48発艇 4位以上が決勝へ
小川(中部電力)・岸本(関西電力美浜)
浜田(明治安田生命)・山田(NTT東日本東京)
1 BEL 1:24.43 (1) 2:50.25 (1) 4:16.08 (1) 5:41.60 2
2 AUT 1:25.00 (2) 2:50.61 (2) 4:18.22 (2) 5:46.29 3
3 USA 1:25.68 (4) 2:52.02 (4) 4:20.51 (3) 5:48.75 1
4 FRA 1:25.31 (3) 2:51.09 (3) 4:21.45 (4) 5:49.21 4
5 JPN 1:27.60 (5) 2:54.32 (5) 4:22.72 (5) 5:50.13 5
5着でした。総合で7位となりました。

LW2× 11:54発艇 3位以上が準決勝
青山(慶応義塾大)・福田(三洋電機洲本)
1 GBR 1:41.48 (2) 3:25.55 (2) 5:11.22 (1) 6:56.96 3
2 ESP 1:40.35 (1) 3:25.26 (1) 5:12.48 (2) 6:59.99 2
3 JPN 1:45.01 (5) 3:30.00 (5) 5:16.79 (3) 7:01.93 1
4 UZB 1:43.48 (3) 3:28.98 (4) 5:18.26 (4) 7:05.49 5
5 THA 1:43.68 (4) 3:28.69 (3) 5:20.50 (5) 7:11.87 4
6 INA 1:45.33 (6) 3:35.48 (6) 5:27.69 (6) 7:17.04 6
3位でした。準決勝 A/Bに進みます。

LM2× 12:00発艇 2位以上が準決勝へ
須田(アイリスオーヤマ)・武田(ダイキ)
1 JPN 1:29.58 (2) 3:01.75 (1) 4:36.74 (1) 6:11.10 3
2 CZE 1:29.40 (1) 3:02.85 (2) 4:38.67 (2) 6:12.45 4
3 RUS 1:31.44 (4) 3:05.10 (3) 4:39.68 (3) 6:12.71 5
4 ESP 1:30.90 (3) 3:05.44 (4) 4:42.08 (4) 6:23.88 2
5 PHI 1:36.51 (5) 3:18.19 (5) 5:01.23 (5) 6:44.38 1
堂々の1位通過。準決勝 A/Bへ進みます。

LM4− 12;30発艇 3位以上が準決勝へ
小畑(三洋電機洲本)・田邉(NTT東日本東京)
山崎(中部電力)・東山(JINZU.SC)
1 POL 1:24.46 (1) 2:52.79 (1) 4:23.33 (1) 5:52.86 1
2 RSA 1:26.79 (2) 2:55.63 (2) 4:25.52 (2) 5:54.98 5
3 JPN 1:27.20 (3) 2:56.35 (4) 4:27.96 (4) 5:56.02 4
4 NED 1:30.45 (4) 2:56.01 (3) 4:27.55 (3) 5:57.72 3
5 IND 1:30.96 (5) 3:03.49 (5) 4:38.62 (5) 6:10.46 6
6 INA 1:33.56 (6) 3:06.33 (6) 4:42.69 (6) 6:20.29 2
3位でした。準決勝 A/Bへ進みます。

W4× 12:46発艇 2位以上が決勝へ
岩本(アイリスオーヤマ)・福地(仙台大)
藤元(早稲田大)・山内(明治安田生命)
1 UKR 1:31.13 (1) 3:06.75 (1) 4:43.70 (1) 6:18.56 2
2 USA 1:32.11 (2) 3:07.84 (3) 4:44.10 (2) 6:19.77 3
3 ROM 1:32.41 (3) 3:07.06 (2) 4:45.25 (3) 6:24.76 1
4 JPN 1:36.55 (4) 3:16.84 (4) 4:59.12 (4) 6:39.09 4
4位でした。9月4日の順位決定(Final B)に進みます。

M4× 12:56発艇 3位以上が準決勝
川浦(慶応義塾大)・諏訪(早稲田大)
西川(明治大)・原田(一橋大)
1 USA 1:25.59 (4) 2:51.93 (2) 4:21.25 (2) 5:46.41 4
2 AUS 1:24.77 (2) 2:51.59 (1) 4:20.75 (1) 5:48.49 5
3 UKR 1:25.16 (3) 2:52.73 (4) 4:22.75 (3) 5:50.53 2
4 ROM 1:24.45 (1) 2:52.36 (3) 4:23.89 (4) 5:54.08 3
5 JPN 1:27.32 (5) 3:02.73 (5) 4:38.17 (5) 6:11.32 1
5位でした。9月2日の順位決定(Final C)に進みます。

-----
明日(9月1日)の組み合わせは以下の通りです。

LW1× 9:48発艇 3位以上がFinal C
林(デンソー)
1 INA Indonesia
2 JPN Japan
3 ITA Italy
4 TUN Tunisia

LM8+ 10:06発艇 エキシビジョン
1 ITA Italy
2 JPN Japan

M2× 10:36発艇 3位以上がFinal C
児玉(NTT東日本東京)・西村(東レ滋賀)
1 LTU Lithuania
2 NOR Norway
3 SCG Serbia and Montenegro
4 JPN Japan

LM1× 11:30発艇 3位以上が決勝へ
浦(NTT東日本東京)
1 JPN Japan
2 SUI Switzerland
3 NED Netherlands
4 GBR Great Britain
5 POR Portugal
6 ITA Italy

★詳細はこちら。ポップアップで結果が見られます。
http://www.worldrowing.com/results/default.sps